AUTORIDADES

Federico Torossian
federicotorossian@gmail.com

Directora: Silvina Diaz
direccioninicial@colegiosfsales.edu.ar

Secretaria: Mercedes Sívori
secretariainicial@colegiosfsales.edu.ar

Encargada de Pastoral: Paula La Ferraro
pastoralinicial@colegiosfsales.edu.ar

Directora: María Laura Vega
direccionprimaria@colegiosfsales.edu.ar

Vicedirector: Daniel Moure
viceprimaria@colegiosfsales.edu.ar

Secretaria: Mariana Vitaliti
secretariaprimaria@colegiosfsales.edu.ar

Pastoral: Gustavo Martinez
pastoralprimaria@colegiosfsales.edu.ar

Rectora: Ana María Vattimo
rectoria@colegiosfsales.edu.ar

Director de Estudios: Mariano Busquet
direcciondeestudios@colegiosfsales.edu.ar

Regente: Walter Agüero
regencia-convivencia@colegiosfsales.edu.ar

Secretaria: Mariana Casas
secretariasecundaria@colegiosfsales.edu.ar

Encargado de Pastoral: Marisol Córdova
pastoralsecundaria@colegiosfsales.edu.ar 

Apoyo Escolar
Ana Busquet y Santiago Pais
apoyoescolar@colegiosfsales.edu.ar

Batallón
Llanque Glecer y Ezequiel Castillo
cel@batallon1.org.ar

Centro Juvenil
Adrián Miguel Barcas – Juan Martín Cánepa – María Pía Cánepa – Ignacio José Dasso – Roberto Julio Fazzio – Valeria Carla Galizzi – Javier Ignacio Vázquez
cjsanfra@hotmail.com

JAS
Marisol Córdova
mcordova@colegiosfsales.edu.ar

CUERPO DOCENTE DEL NIVEL INICIAL
CUERPO DOCENTE DEL NIVEL PRIMARIO
CUERPO DOCENTE DEL NIVEL SECUNDARIO
Galizzi, Valeria Psicopedagoga
Migliano, Gabriela Docente de sala nivel inicial
Matilla, María de los Ángeles Docente de sala nivel inicial/ Docente auxiliar nivel inicial
Ferguson, Jorgelina Docente de sala nivel inicial
Lalla García, Anabella Docente de sala nivel inicial
Piriz, Romina Docente de sala nivel inicial/ Docente auxiliar nivel inicial
Sesto, Marcela Docente de sala nivel inicial/ Docente auxiliar nivel inicial
Waszkiewicz, Gabriela Docente de sala nivel inicial
Yeregui, María Belén Docente de sala nivel inicial
Bumbaca, Luciana Docente auxiliar nivel inicial/ Docente de sala nivel inicial
Cardozo Améndola, Carolina Docente auxiliar nivel inicial/ Docente de sala nivel inicial
Giménez, Araceli Docente auxiliar nivel inicial/ Docente de sala nivel inicial
La Falce, Marcela Docente auxiliar nivel inicial
Marmorato, Natalia Docente auxiliar nivel inicial
Bernich, Julieta Prof. de inglés
Angeli, Cecilia Prof. de psicomotricidad/ Prof. de educación física
Díaz de la Torre, María Victoria Prof. de educación física
Pena, Santiago Prof. de educación física
Pérez, Federico Prof. de música
Vázquez, Lorena Prof. de música
Moya, Cinthia Docente de sala nivel inicial
Varela, Victoria Docente de sala nivel inicial
Villalba, Valeria Docente de sala nivel inicial
Nigro, Pía Prof. de inglés
Florencia Broithinot Maestra de grado
Candela Alarcón Maestra de apoyo
Nahuel Ríos Sánchez Maestro de grado
Ileana Safigueroa Maestra de apoyo
Ailén Orta Maestra de grado
Lucía Caruso Maestra de grado
Agustina Miño Maestra de apoyo
Carola Nuñez Maestra de grado
Selene Di Stéfano Maestra de grado
Evelin Puelles Maestra de grado
Karina Silva Maestra de grado
Andrea Calo Maestra de grado
Florencia Perez Maestra de grado
Mariana Godoy Maestra de grado
Irene Verbauwede Maestra de grado
Gabriela Ituarte Maestra de grado
Catalina Rosende Scordamaglia Maestra de grado
Gustavo Martinez Encargado de Pastoral
Roberta Glorioso Auxiliar de secretaría
Valeria Galizzi Equipo de Orientación
Erica Romero Equipo de Orientación
Julieta Bernich Maestra especial de Inglés
Matías Gordó Maestro especial de Inglés
Malena Ponti Maestra especial de Inglés
Cintia Emilio  Maestra especial de Inglés  
Federico González Maestro especial de Inglés
María Victoria Díaz de la Torre Maestra especial de Ed. Física
Alberto Fernandez Maestro especial de Ed. Física
Miguel Ángel Paiva Maestro especial de Ed. Física
Camila Sisro Maestra especial de Ed. Física
Mario Cuello Maestro especial de Ed. Física
Eliana Wainer Maestra especial de música
Sebastián Garay Maestro especial de música
Ma. Ángeles Gomez Maciel Maestra especial de Ed. Plástica
Rocío Ávalos Maestra especial de Ed.Plástica
Rocío Ávalos Maestra especial de Tecnología
María Belén Salaberry Maestra especial de Tecnología
Ana Laura Ibañez Ortiz Maestra especial de Catequesis
Tatiana Lopez Maestra especial de Catequesis
Federico Solares Maestro especial de Catequesis
Susana Beatriz Grillo Maestra especial de Catequesis
Sol Díaz Blasi Maestra especial de Informática
Paula La Ferraro Maestra especial de Informática
Brenda Leblic Comedor
Nahuel Marcos Serial Comedor
Renata Sivori Comedor
Irene Savarese Comedor
Matías Spatola Comedor
Malena Meniw Comedor
Abril Iura Comedor

Equipo de Secretaría 

CASAS, Mariana Laura 

FERNÁNDEZ, Camila de los Ángeles  

Encargada de Pastoral

CORDOVA VELA, Marisol   

Equipo de Regencia – Preceptoría 

AGÜERO, Walter César 

BLANCO, Victor Manuel 

CARRAFIELLO, Lucas Andrés 

FUENTES, Rocío Agustina 

MARIA, Florencia   

Equipo de Orientación Escolar

ALVAREZ, Milagros Elizabeth   

Equipo de Encargado/as de Curso

CAMPOS, Silvia Susana 

CANEPA, Juan Martín 

CARRAFIELLO, Lucas Andrés 

GALIMBERTI, Ana Cecilia 

GANDARA, Ignacio Pablo 

GAROFALO, Rocío Luján   

Equipo docente Dpto. Ciencias Exactas

DAL PONT, Lucas Ezequiel

DANILUK, Natalia Elizabeth 

GALIMBERTI, Ana Cecilia 

FILOTTI, Gabriela Susana 

MARTIN, Mariana Andrea

SABA, Julieta 

SURACHI, Natalia Ximena 

VARONA, Oscar Javier   

Equipo docente Dpto. Lengua y Literatura

GANDARA, Ignacio Pablo 

GUAITA, Florentina 

ROGGIERO, Ana Belén  

Equipo docente Dpto. de Lengua extranjera

CAMPOS, Silvia Susana 

GAJNAJ, Florencia Estefanía 

MONTAÑA, Mariel Débora 

PONTI, Mariana Jimena 

RIERA, Natalia Soledad  

Equipo docente Dpto. de Ciencias Sociales

CONTE, Marina Cynthia 

DIAZ PAIS, Elena 

DIAZ PAIS, Reynaldo José 

GAROFALO, Rocío Luján 

MANRIQUE, Darío Gastón 

PONCE, Romina Belén 

SOSA, Camila   

Equipo docente Dpto. Jurídico-Contable

BABUYA, Christian Mariano 

BERZZOTTI, Antonella Abril

PONCE, Romina Belén 

RETAMAR, Matías Daniel 

RIVAROLA, Agostina Nazareth 

RODRIGUEZ PALACIOS, Agustina 

RUGNA, Nicolás José 

RUMACHO, Débora Yanina   

Equipo docente Dpto. Artes

BRAO, Paola

CONTE, Marina Cynthia 

DACUNTO, Alejandro 

DIAZ PAIS, Reynaldo José 

FONTANA, Sonia Libertad 

GIOVAGNOLI, Florencia

GOMEZ MACIEL, María de los Ángeles 

PAVON ZAVALA, Máximo Fidel

PEREZ, Federico Marcelo 

SARDU HEVIA, Alejandro Hernán 

TSIFTSIS, Mariana Nazarena   

Equipo docente Dpto. Enseñanza Religiosa

BELLANDO, Pablo Martín 

CANEPA, Juan Martín 

CORDOVA VELA, Marisol 

ROJAS, Sandro Idelmar 

SOSA, Camila   

Equipo docente Dpto. Educación Física

ASTIGIANO, Nadia Ayelén 

CHUCHURRU, Edgardo Jorge 

DEBENEDETTI, Malen Julieta

DIAZ DE LA TORRE, Maria Victoria 

DIGIESI, Fernando Miguel 

FUENTES, Rocío Agustina  

 

 Equipo de Comunicación Institucional

DACUNTO, Alejandro 

DE NUNZIO, Franco Vicente